В Адыгее мошенники от имени Роспотребнадзора "штрафуют" предпринимателей

Адыгея

Предприятия Адыгеи получили на электронную почту сообщения о штрафах якобы с адреса Роспотребнадзора

29 марта на электронную почту ряда хозяйствующих субъектов Адыгеи поступили сообщения якобы с адреса Роспотребнадзора (noreply@05.rospotrebnadzor.ru) о запуске программы оповещения о рассмотрении жалоб и применении Управлением Роспотребнадзора по Республике Адыгея мер административной ответственности в виде штрафа.

Как отметили в Роспотребнадзоре по РА, управление не информирует руководителей организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей по электронной почте. В ведомстве заявили, что в данном случае от имени Управления Роспотребнадзора по РА действуют мошенники.

"Управление Роспотребнадзора по Республике Адыгея не имеет никакого отношения к содержанию письма, не использует электронный документооборот при ведении административного делопроизводства и не направляет постановления по делу об административном правонарушении для исполнения в форме электронного документа", – отметили в пресс-службе ведомства.

Постановление по делу об административном правонарушении вручается под подпись или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Реквизиты для оплаты административных штрафов указываются в постановлении, а также размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места