В российских вузах могут создать условия для присмотра за детьми студентов

Вся Россия
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

Медведев поручил создать в вузах РФ условия для присмотра за детьми студентов и аспирантов

Правительство РФ подготовит предложения по созданию в вузах условий для присмотра за детьми студентов и аспирантов. Соответствующее поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Минобрнауки России (Д.В.Ливанову), Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову) представить в Правительство Российской Федерации предложения по: стимулированию оказания в образовательных организациях высшего образования услуг для студентов и аспирантов по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 3 лет", – сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.

Кроме того, кабинету министров поручено проработать вопрос о расширении возможности по поступлению на подготовительные отделения вузов для женщин в возрасте до 23 лет, имеющих детей. Представить предложения министерства должны в срок до 12 мая.

Домострой с телегонией под песни «Любэ»
Вчера, 16:45
Домострой с телегонией под песни «Любэ»
Чему пособие по «Семьеведению» учит российских старшеклассников
Страшнее коронавируса
Вчера, 11:50
Страшнее коронавируса
Отключения интернета стали главной тревогой россиян в 2026
Серебро с привкусом горечи
Вчера, 09:45
Серебро с привкусом горечи
Почему «Краснодару» придется строить себя заново