В Карачаево-Черкесии появился передвижной этнографический центр

Карачаево-Черкесия

В Черкесске торжественно открылся первый передвижной этнографический центр

В Черкесске состоялось торжественное открытие первого в регионе передвижного этнографического центра. Он был создан на базе Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеки на средства президентского гранта в 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе руководства республики.

В этноцентре представлена литература по этнографии, истории и культуре не только народов Карачаево-Черкесии, но всего Северного Кавказа.

"На базе этнографического центра будет вестись кружковая работа, направленная на изучение истории своей республики, на знакомство детей с традиционными ремеслами народов Карачаево-Черкесии. Центр станет основой для краеведческой исследовательской работы детей – читателей сельских, школьных и детских библиотек", – отметили в пресс-службе.

Этнографический центр оформлен куклами в национальных костюмах, предметами быта народов, проживающих в республике, изделиями народных ремесел, которые наглядно демонстрируют характерные национальные особенности культуры, традиций, быта народов Карачаево-Черкесии.

«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
14 сентября, 15:37
«Шулерам нужно, чтобы избиратели остались дома»
Кандидат от «Яблока» на Кубани Ахмед Бесленей — о коррупции, «мире любой ценой», выборах в три дня и защите Конституции
Злодеи, помощники и возлюбленные
15 сентября, 18:24
Злодеи, помощники и возлюбленные
В Краснодаре пройдет лекция о драконах в славянском фольклоре
Театр одного Кордобы
15 сентября, 09:15
Театр одного Кордобы
Почему позорная симуляция форварда «Краснодара» опаснее осечки с «Акроном»