На Кубани откроется инженерно-конструкторская школа для 150 учеников со всей России

Краснодарский край

Благотворительный фонд "Система" (программа "Лифт в будущее") и Московский государственный университет машиностроения (МАМИ) проведут на Кубани весеннюю инженерно-конструкторскую школу

Благотворительный фонд "Система" (программа "Лифт в будущее") и Московский государственный университет машиностроения (МАМИ) проведут весеннюю инженерно-конструкторскую школу по тематике рынков Национальной технологической инициативы для 150 школьников 9-11 классов из 60 городов России.

В рамках школы ученики представят свою версию технологического развития России – 2035. Участники попробуют свои силы в решении задач инженерной олимпиады НТИ. Заключительным образовательным этапом школы станет финальная презентация проектов и выставка инженерно-конструкторских решений с экспертизой и награждением победителей.

Мероприятия в рамках школы пройдут с 31 марта по 20 апреля в детском центре "Орленок" (Краснодарский край) в рамках профильной смены "Политехническая школа".

"Основная задача весенней инженерно-конструкторской школы "Лифт в будущее" в "Орленке" заключается в формировании стратегического видения технологического развития страны у школьников по тематике рынков Национальной технологической инициативы (НТИ), а также в передаче им базовых представлений об инновационной деятельности и прорывной науке", – пояснили организаторы мероприятия.

В рамках закрытия школы старшеклассники представят интерактивную технологическую карту России-2035 ведущим отраслевым экспертам, представителям высокотехнологичных и наукоемких предприятий и корпораций, образовательным техническим учреждениям. Научно-методическую поддержку школы осуществляют сотрудники университета машиностроения (МАМИ) и эксперты рабочих групп Национальной технологической инициативы.