Наставник ВК "Галатасарай" назвал "уродливой риторикой" высказывания представителей краснодарского "Динамо"

Краснодарский край, В мире

Наставник "Галатасарая" заявил, что краснодарское "Динамо" искусственно создает напряженность вокруг ответного матча финала Кубка ЕКВ

Главный тренер турецкого "Галатасарая" Атаман Гюнейлигил выступил с заявлением по поводу конфликтной ситуации, возникшей по ходу первого матча финала Кубка ЕКВ с краснодарским "Динамо".

Как сообщали ЮГА.ру, в первом финальном матче, прошедшем в Стамбуле 29 марта, победу на тай-брейке одержали волейболистки "Галатасарая". После игры доигровщица сборной России и "Динамо" Татьяна Кошелева рассказала, что турецкие болельщики забрасывали игроков краснодарского клуба мусором, а главный тренер "Галатасарая" показал волейболисткам и тренерскому штабу краснодарского клуба средний палец.

По словам турецкого специалиста, он был недоволен поведением одного из представителей тренерского штаба "Динамо", который подсматривал замечания по тактике, которые давал Гюнейлигил игрокам своей команды. Он выразил негодование в адрес этого человека, а не Кошелевой, как ошибочно показалось волейболистке.

"Волейбольный матч должен проходит по принципам фэйр-плей. По ходу игры, несмотря на нашу правоту, мы даже не стали реагировать на действия штаба "Динамо", один из представителей которого перед матчболом вылил воду на паркет и не давал ее вытереть. Мы расцениваем заявления игрока и эту уродливую риторику как стратегию для создания напряженности перед ответным матчем. Но мы этому не поддадимся. В субботу мы будем сражаться до последнего мяча, чтобы завоевать кубок", – цитирует Гюнейлигила пресс-служба турецкого клуба.

Лента новостей

Сколько стоит месяц жизни в новостройке Краснодара?
Сегодня, 09:50 Реклама
Сколько стоит месяц жизни в новостройке Краснодара?
Дневник семьи с ребенком и котом во время топливного кризиса
Топливный кризис на Кубани всё?
Вчера, 14:04
Топливный кризис на Кубани всё?
В Краснодаре, Туапсе и Геленджике перестали сообщать списки АЗС, но жалобы на нехватку бензина полностью не прекратились