Во Владикавказе полиция задержала около 40 участников митинга против "Электроцинка"

Северная Осетия
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В столице Северной Осетии прошел несанкционированный митинг против "Электроцинка"

29 марта на пл. Штыба во Владикавказе прошел несанкционированный митинг с требованием переноса завода "Электроцинк" с территории Северной Осетии.

По данным МВД по республике, на площадь вышли около 70 человек с плакатами: "Кто за ЭЦ, тот против народа", "Тот, кто закроет ЭЦ, войдет в историю", "Осетия без УГМК" и т.д.

При этом в полиции подчеркнули, что правоохранители неоднократно обратились к собравшимся с разъяснениями, что в случае использования каких-либо плакатов, транспарантов и баннеров, они нарушат ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

"С целью пресечения нарушения действующего законодательства гражданам, в количестве до 40 человек, было предложено пройти в УМВД РФ по г. Владикавказу для дачи объяснений. В настоящий момент в отношении граждан, совершивших правонарушение, собирается материал для направления в суд", – сообщили в пресс-службе МВД по РСО-Алания.

В действиях участников несанкционированной акции усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). За это предусмотрены штрафы от 10 до 100 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 200 часов.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Сегодня, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Сегодня, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Сегодня, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»