Минпромторг и Фонд развития промышленности помогут краснодарскому заводу "Седин"

Краснодарский край
  • "Чеченавто" в Грозном © Влад Александров. ЮГА.ру
    "Чеченавто" в Грозном © Влад Александров. ЮГА.ру

На базе Краснодарского станкостроительного завода "Седин" планируют открыть новое предприятие с сохранением профильного производства

В Краснодаре нашли инвестора для ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод "Седин". На базе предприятия планируется реализация проекта с сохранением профильного производства. Об этом сообщил вице-губернатор региона Сергей Алтухов на встрече с инициативной группой представителей завода.

По его словам, в настоящее время инвестором прорабатываются финансовые и юридические вопросы проекта. При этом С. Алтухов подчеркнул, что власти региона намерены предпринимать все действия, чтобы сохранить отрасль станкостроения, сберечь интеллектуальную собственность завода.

"Инвестпроекту на базе станкостроительного завода будет оказана максимальная поддержка", – отметил С. Алтухов.

Планируется, что со стартом инвестпроекта на площадке станкостроительного завода "Седин" предприятие сможет рассчитывать и на федеральные меры поддержки со стороны Минпромторга РФ и Фонда развития промышленности, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вопрос с альтернативным трудоустройством коллектива завода "Седин" практически решен. Более 80% коллектива из 124 человек получили работу на предприятиях группы "Седин", 17 сотрудников трудоустроены инвестором предприятия.