КСП выявила в исполнении бюджета Кубани в 2015 году нарушения на 17 млрд рублей

Краснодарский край

Контрольно-счетная палата Кубани в 2015 году внесла чиновникам свыше 170 представлений с требованием устранить нарушения в исполнении бюджета

Контрольно-счетная палата Краснодарского края выявила в исполнении регионального бюджета в 2015 году различные финансово-хозяйственные нарушения на сумму свыше 17 млрд рублей. При этом более 3 млрд рублей были израсходованы неэффективно, сообщается в постановлении Законодательного собрания Краснодарского края.

По данным РБК, КСП были зафиксированы нарушения в сфере управления и распоряжения собственностью, порядка разработки и реализации государственных программ, правил ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, а также законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок.

В результате чиновникам было внесено 171 представление и 10 предписаний с предложением устранить нарушения и недостатки. Помимо этого, 49 материалов о результатах проведенных проверок были направлены в правоохранительные органы.

Депутаты ЗСК рекомендовали руководителям органов исполнительной власти Краснодарского края и органов местного самоуправления повысить эффективность принимаемых мер по укреплению бюджетной дисциплины.

Контрольно-счетной палате рекомендовано усилить работу по оценке эффективности использования средств бюджета Кубани, выявлению неучтенных резервов для увеличения его доходной части и возможностей для оптимизации расходов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»