Рекорд по массовому спуску с горы в купальниках собираются установить в Сочи

Краснодарский край

В Сочи в рамках карнавала BoogelWoogel собираются установить рекорд по спуску с горы лыжников и сноубордистов в купальниках

Два новых мировых рекорда собираются установить в рамках первого высокогорного карнавала BoogelWoogel в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, фестиваль проведут с 8 по 10 апреля на территории горнолыжного курорта "Роза Хутор". Ожидается, что мероприятие соберет более 10 тыс. человек.

"Мы хотим поставить два новых рекорда. Первый рекорд – самый большой горнолыжный оркестр. Будут спускаться более 100 человек с музыкальными инструментами, во время спуска они исполнят определенную мелодию. Второй рекорд – это спуск в купальниках", – сообщили организаторы.

Они утонили, что для того, чтобы побить рекорд по массовому спуску в купальниках, необходимо собрать более 500 человек. "Тогда мы поставим рекорд Гиннеса. Здесь условия – наличие купального костюма и умение кататься на лыжах и сноубордах", – отметили организаторы.

Кроме того, участников мероприятия ждут спуск в карнавальных костюмах, фестиваль красок Холи, фестиваль еды, показ райдерских фильмов, конкурсы, выступления музыкантов и DJ, концерт группы "Пицца".