Краснодарский суд вынесет приговор пособнику в коммерческом подкупе

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Краснодаре суд вынесет приговор мужчине, который подозревается в пособничестве в покушении на коммерческий подкуп

В Краснодаре суд вынесет приговор Михаилу Абросимову, который подозревается в пособничестве в покушении на коммерческий подкуп.

По версии следствия, в феврале 2013 года по решению суда предприятие-поставщик должно было выплатить образовавшуюся задолженность перед ООО "Саваш" в сумме, превышающей 26 млн рублей. В апреле 2013 года исполняющий обязанности конкурсного управляющего Андрей Барило (ранее осужденный за совершение указанного преступления) с целью извлечения выгоды при пособничестве Михаила Абросимова и еще одного знакомого предложил директору предприятия-должника передать ему 15 млн рублей в обмен на отказ от предъявления требований по взысканию задолженности.

"Пособники, среди которых был и Абросимов, всячески содействовали совершению преступления: советами, указаниями, оказывали воздействие на должника с целью побуждения его к передаче денежных средств", – отметили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В июле 2013 года, после получения денег, Барило был задержан, остальные участники преступной группы скрылись от органов следствия.

В этой связи все пособники были объявлены в розыск. В октябре 2015 года один из них был задержан, а в декабре признан виновным в совершении данного преступления, но освобожден от наказания по нереабилитирующему основанию ввиду акта амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Абросимов был задержан в феврале 2016 года в аэропорту города Сочи. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33, ч.3 ст.204 УК РФ (Пособничество в покушении на коммерческий подкуп).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году