Власти Кубани рассмотрят предложение о расширении рамок курортного сезона

Краснодарский край

На Кубани власти рассмотрят варианты о продлении курортного сезона путем переноса основных мероприятий с лета на межсезонье

Власти Кубани обсудили возможность расширения курортного сезона в Краснодарском крае путем переноса части деловых, культурных и спортивных мероприятий с лета на межсезонье.

"Спрос на отдых на курортах края в "пиковые" даты в два-три раза превышает предложение, выходом может стать расширение рамок сезона. Чуть раньше сезон начинать и чуть позже заканчивать, климат и наличие бассейнов это вполне позволяют", – рассказал министр курортов Краснодарского края Евгений Куделя.

Также министр отметил, что необходимо проводить событийные мероприятия не в высокий сезон и не в праздники, так как в праздничные дни люди приедут вне зависимости от мероприятия.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, ежегодно на курортных территориях региона проходят более 200 крупных фестивалей, выставок и спортивных соревнований. К примеру, на предстоящие майские праздники на Черноморское побережье приедут до 350 тысяч туристов, передает "Российская Газета".