Союз конькобежцев России будет бороться за оправдание Кулижникова и Елистратова

Вся Россия

Президент Союза конькобежцев России заявил, что организация будет бороться за оправдание российских спортсменов, уличенных в применении мельдония

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что организация будет всерьез бороться за оправдание российских спортсменов, обвиняемых в применении запрещенного препарата мельдоний.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 марта стало известно о том, что теннисистка Мария Шарапова и фигуристка Екатерина Боброва употребляли запрещенный препарат мельдоний. 8 марта появилась информация, что пробы олимпийского чемпиона шорт-трекиста Семена Елистратова, пятикратного чемпиона мира конькобежца Павла Кулижникова и волейболиста сборной России Александра Маркина также показали положительный результат на наличие мельдония.

"Наша пресс-конференция посвящена ситуации с лидерами нашей сборной. Обсуждение вопроса в прессе является некорректным, так как решение еще не принято, не вскрывались пробы Б. Союз конькобежцев России будет бороться за полное оправдание спортсменов, обвиняемых в применении запрещенного препарата. У нас есть доказательства, что они не виновны. На сегодняшний день существует вероятность лабораторной ошибки, завтра проверка пройдет в Кельнской лаборатории. Мы обладаем определенным доказательством, что наши спортсмены намеренно не применяли мельдоний", – приводит слова Кравцова "Советский спорт".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году