Улицы Пятигорска осветят "велосветлячки"

Ставропольский край
  • Акция "Велосветлячки" в поддержку "Часа Земли" в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    Акция "Велосветлячки" в поддержку "Часа Земли" в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру

Велосипедисты Пятигорска отметят "Час Земли" флешмобом – "Велосветлячки 6:0"

Велосипедисты Пятигорска в третий раз примут участие во всероссийском флешмобе "Велосветлячки 6:0" в рамках ежегодной акции "Час Земли".

"Ежегодная акция "Час Земли" проходит по всему миру с целью привлечь внимание к проблемам экологии. На один час все неравнодушные к судьбе планеты выключают свет и все электроприборы, гаснет подсветка магазинов, известных зданий и памятников мира. А Пятигорск стал единственным в СКФО городом, заявившим о желании поучаствовать во всероссийской акции "Велосветлячки", которая проходит в "Час земли", – рассказали в пресс-службе администрации города.

19 марта в 20 часов 30 минут на Месте дуэли Лермонтова соберутся велосипедисты для того, чтобы осветить склон Машука и улицы окружной столицы альтернативными источниками энергии. Организатором пятигорской акции "Велосветлячки" выступила общественная организация "Велосообщество КМВ Ставропольского края".

"В 2016 году Велосообщество КМВ ставит задачу не только привлечь внимание к проблемам экологии и поддержать всемирную акцию "Час Земли", но и объявить о своем желании ездить безопасно на велосипедах по улицам курорта. Велодорожки – это необходимость для курортов Кавказских Минеральных Вод и Пятигорска в частности. Принять участие в акции могут все желающие жители и гости северокавказской столицы, главное условие – наличие велосипеда и осветительного прибора", – рассказали организаторы акции.