"Краснодар" вышел в полуфинал Кубка России

Краснодарский край, Чечня, Вся Россия
  • ФК "Краснодар" вышел в групповой этап Лиги Европы © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" вышел в групповой этап Лиги Европы © Елена Синеок, ЮГА.ру

Гол Гранквиста принес "Краснодару" победу в дополнительное время над "Тереком" в четверть финале Кубка России

На стадионе "Кубань" состоялся третий четвертьфинальный поединок Кубка Росси по футболу, в котором ФК "Краснодар" принимал грозненский "Терек". По итогам поединка клубов из столиц Кубани и Чечни путевку в полуфинал турнира завоевали хозяева поля.

"Быки" одержали победу в дополнительное время матча. Основные 90 минут встречи завершились нулевой ничьей. Единственный гол в поединке забил шведский защитник Андреас Гранквист, головой замкнувший подачу с углового на 116-й минуте матча.

За выход в финал Кубка России "Краснодар" сразится с московским ЦСКА, в своем четвертьфинальном поединке в гостях одолевшим ФК "Уфу" – 2:0. Вторую полуфинальную пару составят питерский "Зенит" и победитель противостояния московского "Динамо" и пермского "Амкара".

Кубок России

1/4 финала

"Краснодар" (Краснодар) – "Терек" (Грозный) – 0:0 (в дополнительное время – 1:0)
Гол: Гранквист, 116.

"Краснодар: Крицюк, Петров, Страндберг, Гранквист, Тобинский, Каборе, Газинский (Ахмедов, 94), Перейра, Жоаоазиньо (Смолов, 62), Мамаев, Вандерсон (Ари, 62).
"Терек": Городов, Уилкшир, Семенов, Родолфо, Плиев, Иванов, Кузяев, Пирис (Лебеденко, 117), Грозав (Рыбусь, 117), Айссати, Митришев (Мбенге, 84).