В Адыгее развивают социальный туризм

Адыгея

Для людей с инвалидностью в Адыгее будет организована поездка на плато Лагонаки и посещение одной из карстовых пещер

3 марта для людей с инвалидностью в Адыгее будет организована поездка на плато Лагонаки и посещение одной из карстовых пещер. Мероприятие проводится в рамках проекта по развитию социального туризма Адыгейской республиканской организацией "Всероссийское общество инвалидов" при поддержке министерства труда и социального развития РА.

"Социальный туризм поможет людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыться с другой стороны не только для окружающих, но и для самих себя. Подобные экскурсии дают массу ярких впечатлений, положительных эмоций и заодно укрепляют нервную систему, они полезны всем, не говоря уже о тех, кто в силу ряда причин относится к категории маломобильных граждан", – прокомментировала Симхан Агержанокова, председатель АРО ВОИ.

Напомним, предложение по развитию социального туризма было озвучено и поддержано в конце июня на заседании Совета по делам инвалидов и ветеранов при главе РА. Первое мероприятие с выездом в горы для инвалидов было организовано в прошлом году и получило большое количество положительных откликов. В этом году проект будет продолжен, сообщили в АРО ВОИ.

"Развитие социального туризма касается не только организации поездок, но и создания условий для отдыха, посещения экскурсионных объектов, оборудование гостиниц и баз отдыха пандусами и т.д.", – отметили в Комитете РА по туризму и курортам.

Японскому саду в Краснодаре — три года!
Сегодня, 14:30
Японскому саду в Краснодаре — три года!
Любуемся сакурой, утками-мандаринками и пробуем ханами на вкус
Не работают банкоматы, сложно вызвать такси и позвонить
Сегодня, 16:31
Не работают банкоматы, сложно вызвать такси и позвонить
В Краснодаре весь день нет связи и мобильного интернета
«С 8 до 20, и в субботу»
Сегодня, 11:38
«С 8 до 20, и в субботу»
Дерипаска призвал к 12-часовому рабочему дню в РФ, его поддержал академик