Депутат Госдумы от Кубани призвал отказаться от проката фильма "8 лучших свиданий"

Краснодарский край

Депутат Госдумы от Кубани Обухов призывает не выпускать в России в прокат фильм "8 лучших свиданий" из-за украинского актера Зеленского

Депутат Государственной думы от Краснодарского края Сергей Обухов призывает отказаться от проката в России фильма "8 лучших свиданий", где одну из главных ролей исполнил украинский актер Владимир Зеленский.

Соответствующие запросы парламентарий направил руководителям "Газпрома", "Газпром-медиа холдинга" и кинокомпании "Централ партнершип". В своем обращении С. Обухов отмечает, что В. Зеленский "известен своей активной критикой политики России в отношении Украины и многократно подчеркивал, что не признает волеизъявление жителей Крыма". Кроме того, как утверждает депутат, актер принимал участие в финансировании операции украинских силовиков против жителей Донбасса.

"Призываю вас рассмотреть вопрос о полном прекращении сотрудничества со спонсором преступной военной операции против населения Донбасса Владимиром Зеленским, в частности об отказе от выпуска фильма "8 лучших свиданий" в кинопрокат", — цитирует текст запроса РИА Новости.

Комедия Марюса Вайсберга "8 лучших свиданий" является продолжением фильмов "8 первых свиданий" (2012 г.), "8 новых свиданий" (2014 г.). Картина в кинотеатрах России должна выйти в прокат 3 марта.