Суд рассмотрит материалы по запрету меджлиса татар Крыма

Крым

Прокуратура Крыма направит в суд материалы по запрету меджлиса татар

Материалы относительно признания общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и его запрета на территории России уже собраны и будут переданы в суд.

"До 3 марта нам необходимо предоставить все материалы, которые у нас собраны к этому иску. Мы 3 марта представляем их в Верховный суд Республики Крым, и далее будет назначено дело непосредственно для рассмотрения судом уже в судебном заседании с участием всех сторон", – сообщила РИА Новости прокурор республики Наталья Поклонская.

Она сказала, что планирует лично представлять в суде сторону заявителя. Ответчиком выступит первый заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Н. Поклонская вручила Н. Джелялову копию судебного иска о запрете деятельности организации.

Инициативу прокуратуры поддержал и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Он заявил журналистам, что считает данное решение обоснованным, поскольку на сегодня меджлис полностью изжил себя. Кроме того, в поддержку запрета меджлиса выступили Совет при президенте и Общественная палата.

Меджлис – исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа.

«Боливару не снести двоих»
Вчера, 13:00
«Боливару не снести двоих»
От чего придется отказаться «Краснодару» на финише сезона
Министра здравоохранения Кубани задержали
Сегодня, 13:25
Министра здравоохранения Кубани задержали
Его подозревают в обогащении на 1 млрд рублей