Игорная зона "Азов-Сити" может продолжить работу до конца 2018 года

Краснодарский край

Минфин РФ подготовит проект закона, предусматривающий продление работы игорной зоны "Азов-Сити"

Игорная зона "Азов-Сити" в Краснодарском крае может продолжить работать до конца 2018 года. Проект закона, предусматривающий продление ее деятельности, поручено представить Минфину РФ, пишет газета "КоммерсантЪ".

По данным издания, администрация Краснодарского края озвучила правительству России свою заинтересованность в продлении сроков функционирования "Азов-Сити". По итогам обсуждения данного вопроса было решено подготовить проект федерального закона, предусматривающий продление функционирования игорной зоны до конца 2018 года и возмещение затрат инвесторов на создание игорной зоны в связи с ее ликвидацией.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2014 году вступила в силу новая редакция федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации азартных игр", устанавливающая новое место расположения игорной зоны в Краснодарском крае. Документ определяет, что игорная зона будет расположена в Сочи.

В связи этим возник вопрос о сроках ликвидации действующей игорной зоны и о компенсации участникам рынка, вложившим средства в проект. В 2015 году появилась версия, что "Азов-Сити" будет ликвидирована до 1 апреля 2015 года. Позже сообщалось, что казино в Щербиновском районе должны будут свернуть деятельность сразу после того, как откроется игорная зона на территории олимпийских объектов в Сочи.

В сентябре 2015 года вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что игорная зона в горном кластере Сочи должна начать работать летом 2016 года.

В настоящее время продление разрешений на игорную деятельность на территории зоны "Азов-Сити" приостановлено до внесения изменений в федеральное законодательство.