Мэр Краснодара проведет кадровые перестановки после критики депутатов ЗСК

Краснодарский край

Вице-мэры Краснодара и руководители департаментов и управлений администрации города напишут заявления на увольнение

Заместители главы Краснодара, руководители департаментов и начальники управлений администрации города 1 декабря напишут заявления на увольнение. Об этом сообщил мэр столицы Кубани Владимир Евланов на аппаратном совещании.

"С учетом поручений и задач, поставленных губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, и вопросов, озвученных на прошедшей сессии Законодательного собрания Краснодарского края, нам сегодня предстоит более эффективно организовать управление городом, кардинально изменить подходы к решению многих проблем. В ближайшее время я определю, кто, в каком статусе и с каким кругом обязанностей продолжит работать в команде", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует пресс-служба адмнистрации города.

Он уточнил, что до принятия окончательного решения чиновники будут выполнять обязанности в статусе и.о. "Рассчитываю, что это поможет всем осознать, что в дальнейшем от всех требуется прилагать больше усилий и ответственности, чем это было раньше, работать эффективнее над решением проблем Краснодара", – сказал В. Евланов.

Как сообщали ЮГА.ру, 30 ноября на сессию Законодательного собрания региона депутаты пригласили главу Краснодара, чтобы задать ему ряд накопившихся у них вопросов. Парламентарии подвергли критике работу мэра и его заместителей в вопросах сохранения в городе зеленых зон, строительства жилья, школ, детских садов.

Ранее В. Евланов заявил о необходимости сокращения штата администрации Краснодара. Он поставил задачу до конца 2015 года произвести сокращение количества сотрудников на 10%.