Ник Вуйчич даст в Сочи "Экологический урок"

Краснодарский край

Известный общественный деятель Ник Вуйчич приедет в Сочи на фестиваль "Ангелы Природы"

Общественный деятель Ник Вуйчич станет участником благотворительного фестиваля "Ангелы Природы" в Сочи.

Мужчина, родившийся с редким заболеванием – полным отсутствием рук и ног – стал вдохновляющим примером для миллионов людей. В город-курорт Н. Вуйчич прибудет 12 апреля. В рамках фестиваля в Сочи он проведет "Экологический урок".

Участниками фестиваля станут более 1 тыс. детей. Они попробуют силы в различных мастер-классах, начиная от лепки глиняных горшков и изготовления птичьих кормушек из отходов, заканчивая уроками арт-терапии от известного художника Никаса Сафронова.

Организованный в Сочи фестиваль даст старт международному движению "Ангелы Природы", посвященному социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и решению экологических проблем. Первым послом доброй воли станет Ник Вуйчич. Вечером того же дня все желающие смогут прийти на его живое выступление в ледовый дворец "Большой" Олимпийского парка, рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

Также в этот день состоится благотворительный аукцион творческих работ и поделок детей, которые они изготовят днем. Полученные от аукциона средства организаторы планируют направить на конкретную помощь детям-аутистам и подросткам с ограниченными физическими возможностями.

"Основная задача мероприятия – показать, что различий между здоровыми ребятишками и малышами с ограниченными возможностями не существует, а главным источником здоровья и вдохновения для всех может стать окружающая природа. Таким необычным образом мы хотим решить задачу социализации "особенных" детей", – отметила один из организаторов фестиваля, председатель попечительского совета общероссийского общественного движения помощи детям "Ангел–Детство Хранитель" Наталья Соколова.