Около 30 тыс. человек приняли участие в прощании с главой Северной Осетии

Северная Осетия

Главу Северной Осетии Тамерлана Агузаров похоронили во Владикавказе с воинскими почестями

Тысячи жителей Северной Осетии пришли в воскресенье, 21 февраля, проститься с главой республики Тамерланом Агузаровым.

Как сообщали ЮГА.ру, Тамерлан Агузаров скончался на 53 году жизни 19 февраля в Москве. До этого стало известно, что он госпитализирован с пневмонией, ставшей последствием гриппа, который он перенес на ногах.

Прощание с главой республики проходило в здании Северо-Осетинского академического театра имени В.Тхапсаева. Гроб с телом Тамерлана Агузарова установили в холле на втором этаже, передает РИА Новости.

После траурного митинга на Театральной площади траурная процессия направилась к Аллее Славы, где с воинскими почестями прошли похороны главы Северной Осетии. Сразу же по окончании церемонии похорон несколько человек возложили к могиле венки.

Почтить память главы Северной Осетии прибыли полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы субъектов Северного Кавказа, делегации из республик Южная Осетия и Абхазия.

"Даже своим уходом из жизни Тамерлан Кимович объединил вокруг себя людей и еще раз доказал, что на Кавказе нет проблем между нациями и народами", – сказал С. Меликов, выступая на траурном митинге.

По данным "Интерфакса", всего в траурных мероприятиях приняли участие около 30 тыс. человек.