В школах Крыма могут заработать секции художественной гимнастики

Крым
  • Соревнования на Кубок губернатора по художественной гимнастике © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    Соревнования на Кубок губернатора по художественной гимнастике © Алёна Живцова, ЮГА.ру

В общеобразовательных заведениях Крыма планируется реализация пилотного проекта по созданию секций художественной гимнастики

В общеобразовательных заведениях Крыма планируется реализация пилотного проекта по созданию секций художественной гимнастики. Об этом в эфире телеканала "Крым 24" сообщил первый заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов.

Он рассказал, что данный проект рассматривался во время встречи представителей Минспорта и президента Федерации художественной гимнастики республики Ирины Клименко, которая "высказала заинтересованность в программе по развитию художественной гимнастики в Крыму".

"Рассматриваются пилотные проекты, учитывающие взаимодействие с общеобразовательными школами, в которых дети хотят заниматься художественной гимнастикой, и тренеров, работающих в наших детских спортивных школах. Тренеры могут обеспечить такие занятия в рамках внешкольного учебного времени", – сообщил Романов.

По его мнению, внедрение подобного проекта позволит детям заниматься спортом непосредственно при учебных заведениях, передает "Крыминформ".

"Дети не будут далеко добираться, они привыкли ходить в одно и то же место. Это обусловлено и спецификой взаимодействия с родителями, и комфортом, который дети получат в рамках одного учебного заведения", – подытожил Романов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году