В Дагестане построят реабилитационный центр для афганцев

Дагестан

В Дагестане общественники добились строительства реабилитационного центра для афганцев

В Дагестане председатель Координационного совета ветеранских организаций республики Омар Муртазалиев добился строительства реабилитационного центра для афганцев. Об этом он сообщил на прошедшем в Махачкале митинге, посвященном 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, передает РИА "Дагестан".

"Лет 20 я настойчиво добиваюсь, чтобы в Дагестане был организован реабилитационный центр для афганцев, в котором они не только могли бы поправить свое здоровье, но и отдохнуть. Такие центры есть во многих регионах страны. Эту инициативу поддержал председатель правления Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Чепурной. Он хочет за счет своих средств организовать подобный центр в республике", – рассказал Муртазалиев.

По его словам, центр будет располагаться в Каякентском районе, глава которого уже выделил территорию.

"Когда он будет завершен, сказать трудно, но он будет построен, и вы сможете в нем отдыхать вместе со своими семьями", – сказал Муртазалиев.

В Афганистан было направлено около 4000 дагестанцев, сегодня в Дагестане проживает более 2,6 тыс. воинов-интернационалистов.