В Туапсе скрывавшегося от правосудия наркодилера приговорили к 6,5 годам колонии

Краснодарский край

В Туапсе суд приговорил скрывавшегося более года наркодилера из Украины к 6,5 годам в колонии строгого режима

В Туапсе суд вынес приговор в отношении местного жителя Руслана Музаритиса, который признан виновным в приготовлении к сбыту наркотического средства группой лиц по предварительному сговору.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

"Установлено, что Музаритис и Иванов (ранее осужденный судом) с целью сбыта наркотических средств путем "закладок" закупили в Московской области и доставили в Туапсе 113 граммов героина, что составляет более 2,2 тысяч доз", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Осужденный Иванов был задержан оперативными работниками ФСБ, а приготовленный к сбыту наркотик изъят.

После того, как дело с обвинительным заключением поступило в Туапсинский городской суд Музаритис, которому следователем из-за его состояния здоровья была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, скрылся, после чего был объявлен в розыск.

Подозреваемый был задержан в городе Кривой Рог Республики Украина и экстрадирован в Российскую Федерацию.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Приготовление к сбыту наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновному 6 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.