В Тихорецке судебный пристав уволен за непринятие мер по отношению к должнику

Краснодарский край

В Тихорецке бывший судебный пристав подозревается в непринятии мер по отношению к женщине, чей долг превысил 36 млн рублей

В Тихорецке уволенный за недобросовестное отношение к службе судебный пристав-исполнитель подозревается в непринятии мер по отношению к женщине-должнику, чей долг превысил 36 млн рублей.

"В процессе исполнения судебным приставом-исполнителем судебного акта должник успел приобрести и реализовать два дорогостоящих транспортных средства 2010 года выпуска марок Nissan Teana и Land Rover Range Rover Sport стоимостью более 2,5 млн рублей, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В результате халатного отношения к службе судебным приставом-исполнителем возможность обращения взыскания на имущество должника утрачена.

"Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность)", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены межрайонным прокурором на личный контроль.



Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места