Кадыров взял Касьянова под прицел на видео в своем инстаграме

Чечня, Вся Россия

Рамзан Кадыров опубликовал видео с находящимся в Страссбурге Михаилом Касьяновым в снайперском прицеле

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в свой инстаграм видео, на котором экс-премьер РФ и председателя партии ПАРНАС Михаил Касьянов изображен в снайперском прицеле.

"Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции", – написано под публикацией.

"Кто не понял, тот поймет", – добавил глава ЧР.

Зампред ПАРНАСа Илья Яшин назвал сообщение Кадырова "прямой угрозой убийством".

Как передает LifeNews, в Страссбурге Касьянов провел переговоры с соратниками из Альянса либералов и демократов за Европу – третьей по величине партией ЕС.

После переговоров, проходивших в форме банкета, Касьянов провел в стенах ПАСЕ брифинг, на котором пообещал переломить ситуацию в России, пожаловался на последние заявления Кадырова, призвал не отменять санкции и отдельно пояснил, что в Европу приехал не "жаловаться чужим людям", а практически в семью.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале января на встрече с журналистами Рамзан Кадыров обвинил внесистемную российскую оппозицию, которая "пляшет под дудку Запада", в том, что она пытается расшатать политическую ситуацию в стране и таким образом ведет подрывную антигосударственную деятельность. Таких людей он назвал "врагами России" и призвал "судить по всей строгости за их подрывную деятельность". Позднее он официально объявил внесистемной оппозиции войну.