В Краснодаре чеченцы сорвали пикет активистов с лозунгом "Кадыров – позор России!"

Краснодарский край, Чечня, Вся Россия

20 января в Краснодаре гражданские активисты Виктор Чириков, Дарья Полюдова и Нина Соловьева приняли участие в одиночных пикетах

В Краснодаре уроженцы Чечни пытались помешать провести активистам пикеты с лозунгом "Кадыров – позор России!".

20 января в Краснодаре гражданские активисты Виктор Чириков, Дарья Полюдова и Нина Соловьева приняли участие в одиночных пикетах в центре города с плакатами: "Кадыров позор России!" и "Кадыров – прости, что живы, прости, что дышим".

По словам участников акции, пикетчикам подошли двое людей "кавказской внешности", которые угрожали порвать плакаты, т.к. они "не имеют право говорить плохо о герое России".

"Они вышли к нам прямо из машины. То, что они граждане Чечни, сами сказали. Витя начал спорить с чеченцами, а я сказала ребятам, что нужно срочно уходить, мало ли, какая это провокация. Чеченцы этому препятствовали, они говорили, что мы никуда не уйдем, пока не выкинем плакат, но мы все-таки смогли уйти и плакат сохранить", – рассказала "Голосу Кубани" Дарья Полюдова.

Флешмоб "Кадыров – позор России" начался в социальных сетях после конфликта депутата красноярского горсовета Константина Сенченко и главы Чечни Рамзана Кадырова. В ответ чеченские власти инициировали флешмоб "Кадыров – гордость России", в котором принимают участие местные чиновники, бюджетники и учащиеся.