СМИ: Чеченских чиновников принуждают идти на митинг в поддержку Кадырова

Чечня

Власти Чечни составили четкую программу и лозунги митинга в поддержку Кадырова, на который заставляют идти чиновников

Власти Чеченской Республики распространили среди местных чиновников разнарядку по участию в митинге и флешмобе в поддержку главы ЧР Рамзана Кадырова, в которой прописана программа и лозунги митинга.

Znak.com публикует анонимное письмо от сотрудника Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР, в котором рассказывается, как именно готовятся данные мероприятия.

"Наш министр заставляет все СМИ круглыми сутками писать про "предателей-либералов", валять их в грязи. А кто не хочет воевать в этой информационной войне, тому лучше сразу уйти с работы!" – утверждается в письме.

Руководителям учреждений и предприятий, подведомственных министерству, разосланы ЦУ за подписью министра печати Джамбулата Умарова, рассказал автор письма. В распоряжении министра говорится, что для всех руководителей и сотрудников подведомственных министерству учреждений явка на него обязательна.

Как говорится в разнарядке, каждый сотрудник должен привести с собой по одному человеку.

"У каждого второго сотрудника должен быть лозунг на половине листа ватмана. У каждого третьего сотрудника должно быть фото Ахмата Кадырова и Рамзана Кадырова", – говорится в бумагах.

Для мероприятий заготовлены порядка 60 лозунгов, список также есть в присланном письме. Вот некоторые из них: "Либералы всех мастей жаждут кризисов, протестов и смертей!", "Паразиты пятой колонны, как опухоль на теле России!", "Навальный Америке дружок, а России – вражок!", "Совет тебе, гражданин, простой: с пятой колонной рядом не стой!", "Пока "яшинцы" прохлаждались, Кадыровцы за Россию сражались!", "Долой провокаторов – сынов сатаны! Кадыров – опора страны!", "Веник у нас Западный, и метет он по-американски, и Эхо у него не московское, а прозападное!", "Ложь одного урода выносит мозг целому народу", "Не хнычь, либерал, конец твой настал", "Хватит кормить Венедиктова".

Ответственными за явку на митинг и флешмоб назначены руководитель административно-правового департамента министерства печати Тимур Хаджиев и его заместитель Усман Нурадиев.

Как сообщали ЮГА.ру, митинг запланирован на 22 января.