Байсаров построил в Грозном один из крупнейших в России дворцов торжеств за 1,2 млрд рублей

Чечня

В Грозном торжественно открылся Дворец торжеств "Сафия" - один из крупнейших в России

19 января в Грозном торжественно открылся Дворец торжеств "Сафия" — один из крупнейших в России.

Инвестпроект стоимостью 1,2 млрд рублей реализовал известный бизнесмен Руслан Байсаров.

"Жители республики в двух залах комплекса смогут отпраздновать семейные торжества, проводить свадьбы, дни рождения, юбилеи. Также предусмотрена возможность организовывать официальные приемы прибывающих в республику высоких гостей и делегаций", — сообщили в пресс-службе руководства Чечни.

Площадь застройки составляет более 1 га, озеленения — более 4 тыс. кв. метров, имеется автостоянка на 200 автомобилей, мойка и кафе. На территории "Сафии" расположена зона отдыха с беседками, водопадом, фонтаном и водоемом. Есть открытые танцплощадки для проведения мероприятий на воздухе. Во внутренней и внешней отделке использованы элементы из золота, хрусталя и мрамора. Вместимость здания — 500 человек, а всего комплекса — 700.

С открытием дворца Грозный получил свыше 100 новых рабочих мест.

В торжественном открытии принял участие глава республики Рамзан Кадыров.

"Я благодарю Руслана Байсарова за большой вклад в развитие Чеченской Республики. Сегодня Чечня является самым стабильным и безопасным регионом России. Созданы все условия для работы инвесторов. В каждом районе, селе, городе есть готовые инвестплощадки", — написал глава республики в своем инстаграме.