Министр здравоохранения Кубани призвал не заниматься самолечением

Краснодарский край

Министр здравоохранения Кубани призывает заболевших местных жителей обращаться за помощью к врачам

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов обратился к местным жителям с просьбой не заниматься самолечением.

"Все, кто привился против гриппа осенью, на данный момент защищены от тяжелых осложнений, которые может вызвать это заболевание. На Кубани привито 40% населения – это выше, чем в среднем по стране", – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

"Не нужно самостоятельно, без специалиста, назначать себе лекарственные препараты. Только врач может поставить верный диагноз, а следовательно и назначить эффективное лечение", – отметил министр.

Как сообщали ЮГА.ру, c начала 2016 года в регионе от последствий заболевания гриппом умерли четыре человека. Трое погибших – один мужчина и две женщины – были жителями столицы Кубани, еще один – армавирец. Умершие пациенты страдали классической сезонной формой гриппа.

Кроме того, на Кубани зарегистрирована вспышка свиного гриппа. Всего за первую неделю нового года в медучреждения обратились 110 пациентов, у 92 человек был штамм свиного гриппа H1N1.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»