В горах Адыгеи больше всего травм получили жители Краснодарского края

Адыгея, Краснодарский край

Наибольшее количество пострадавших за новогодние праздники в Адыгее оказались жителями Краснодарского края

В течение новогодних праздников в горах Адыгеи за медицинской помощью обратились 32 человека, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее количество среди пострадавших составляют жители других регионов РФ – 27 человек, из них 18 жителей Краснодарского края (66,7%), 5 жителей Ростовской области (18,5%), 5 жителей Республики Адыгея (18,5%) и 4 жителя других регионов РФ (14,8%).

"Работа бригад экстренного реагирования АРЦМК и отделения СМП ГБУЗ РА "ЦРБ Майкопского района" позволила своевременно и качественно оказывать медико-санитарную помощь пострадавшим и больным", – отметили в Адыгейском республиканском центре медицины катастроф.

По словам собеседника, большинство обращений были связаны с травмами, и только 5 обращений – с различными соматическими заболеваниями. После оказания первой медицинской помощи трое пострадавших были госпитализированы в республиканские лечебно-профилактические организации, 5 отказались от госпитализации, остальным назначено амбулаторное лечение. Транспортировок пострадавших в лечебно-профилактические организации Краснодарского края не было.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места