Андрей Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района

Краснодарский край

В Курганинском районе вручили удостоверение главы новому руководителю муниципалитета Андрею Ворушилину

Андрей Ворушилин, исполнявший обязанности главы Курганинского района, 28 декабря официально вступил в должность. Удостоверение руководителя муниципалитета ему вручили на сессии районного совета.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 сентября 2015 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рекомендовал уйти в отставку главе Курганинского района Владимиру Ивченко.

16 октября районный совет депутатов поддержал решение назначить и.о. главы А. Ворушилина, который почти шесть лет занимал пост главы Курганинска. Инициатива его выдвижения принадлежит губернатору Кубани.

А. Ворушилин был выдвинут на пост главы района по результатам конкурсного отбора. Кандидата поддержали большинство местных депутатов.

По словам нового руководителя, в своей работе он будет делать ставку на развитие сельского хозяйства и внедрение в этой сфере новых технологий. В числе приоритетных вопросов также поддержка бизнеса, социальной сферы и повышение качества жизни населения.

"На сегодняшний день ставлю основную задачу – ответственность за каждую копейку, которая есть в районном бюджете, чтобы она дошла до своего целевого назначения и именно по целевому назначению использовались все денежные средства", – сказал А. Ворушилин, слова которого цитирует "Кубань 24".

А. Ворушилин – родился в Курганинске 3 сентября 1965 года. В 1982 году окончил школу, учился в Лабинском сельскохозяйственном техникуме, окончил Кубанский аграрный университет по специальности "Механизация сельского хозяйства". С 2000 по 2003 годы работал председателем АСХО "Кубань". В 2003 году был назначен заместителем директора филиала ОАО НК "Роснефть-Кубаньнефтепродукт". В 2005 году перешел на работу в МУП "Курганинсктеплоэнерго" в должности директора. В 2009 году А. Ворушилин исполняюл обязанности главы Курганинского городского поселения. В 2010 году был избран главой. С 16 октября 2015 года назначен исполняющим обязанности главы администрации Курганинского района. С 25 декабря 2015 года – глава муниципального образования.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места