Юрий Келембет вступил в должность главы Ейского района

Краснодарский край

Юрий Келембет вступил в должность главы Ейского района. Его кандидатуру утвердили депутаты районного совета в ходе работы внеочередной сессии.

Юрий Келембет вступил в должность главы Ейского района. Его кандидатуру утвердили депутаты районного совета в ходе работы внеочередной сессии. В ее работе приняли участие 24 из 30 депутатов, пишет газета "Приазовские степи".

"По итогам работы конкурсной комиссии Юрий Келембет набрал 72 балла, Алексей Кондратьев – на треть меньше, а Михаил Ольховский – немногим больше 30 баллов", – уточняется в сообщении.

Кандидата на должность главы Ейского района депутаты определили путем тайного голосования. В итоге главой района единогласно был избран Юрий Келембет, который сразу же вступил в должность.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Келембет был заместителем главы города Ейска при Сергея Тулинова, заместителем главы района при Михаиле Тимофееве. Летом 2011 года он написал заявление об уходе с должности по собственному желанию и далее работал в налоговых органах.

Как сообщали ЮГА.ру, временно исполняющим обязанности главы Ейского района 25 сентября 2015 года был назначен Андрей Алексеенко. 29 сентября он подал документы в качестве кандидата на должность главы муниципального образования Ейский район.

Однако, 21 октября Алексеенко был назначен вице-губернатором Кубани по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места