В Краснодаре подвели итоги фотоконкурса имени Дмитрия Морозова

Краснодарский край
  • Выставка финалистов фотоконкурса имени Дмитрия Морозова © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Выставка финалистов фотоконкурса имени Дмитрия Морозова © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре объявили победителей фотоконкурса имени Дмитрия Морозова

Церемония награждения победителей фотоконкурса имени Дмитрия Морозова состоялась в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году на конкурс поступило почти 1,5 тысячи произведений фотоискусства. В финал попали работы авторов из 9 регионов России.

По решению жюри в номинации "Красота женщины" победа досталась Станиславе Войцеховской (Краснодар), Владимиру Керденскому (Сочи) и Сергею Коляскину (Златоуст). В номинации "Типаж (портрет)" награды вручили Андрею Устиновичу (Феодосия), Юрию Ходзицкому (Краснодар), Владимиру Дядькову (поселок Мостовской) и Сергею Коляскину (Златоуст). В номинации "Жанровая фотография лучшими признали работы Павла Бучацкого (Майкоп), Виктории Власовой (Краснодар) и Константина Цокуре (Краснодар).

В номинации "Проект" приз достался Кристине Сырчиковой (Самара), Николаю Кувшинову (Челябинск), Ирине Каминской (Майкоп), Давиду Манакьяну (Майкоп), Марине Володько (Краснодар) и Алисе Есиковой (Краснодар), сообщили в оргкомитете.

На церемонии награждения призеров было объявлено решение Министерства культуры Краснодарского края о вхождении в число организаторов конкурса с целью повышения его уровня, статуса и престижа.

Напомним, конкурс посвящен памяти трагически погибшего фотохудожника Дмитрия Морозова.