В Краснодаре насчитывается около 15 многоэтажек с пропущенными сроками сдачи

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Власти Краснодара усилят контроль строительства домов с пропущенными сроками сдачи

В Краснодаре в настоящее время насчитывается около 15 многоквартирных домов, которые застройщики не смогли вовремя сдать в эксплуатацию. Такую цифру озвучил мэр города Владимир Евланов на совещании в администрации 16 декабря.

"В этом году мы продолжаем работу по сопровождению проблемных строек. Подвижки с их завершением и вводом в эксплуатацию есть, но нам необходимо активнее действовать в этом вопросе. В числе первоочередных на сегодняшний день – около 15 объектов с пропущенными сроками сдачи в эксплуатацию. Необходимо продолжать отслеживать динамику по каждому из них, находиться в постоянном взаимодействии с дольщиками и строителями", – сказал В. Евланов.

По данным пресс-службы администрации краевого центра, в списке долгостроев значатся дома по улице Димитрова, 3/1 (литер 2), улице Карякина, 5, улице Рождественской набережной, 39 (литер 35) и 37 (литер 34), по проспекту им. писателя Знаменского, 9 (литер 16А).

В настоящее время большинство рассматриваемых строительных объектов находятся в высокой степени готовности. По некоторым осталось решить вопросы с подключением коммуникаций и заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных услуг. По другим продолжаются строительно-монтажные работы или отделка. По дому по улицы Карякина, 5 участники совещания обсудили перспективы поиска инвестора.

"Контроль по всем проблемным стройкам необходимо усилить. Все возникающие вопросы в части сдачи-приемки долгостроев должны оперативно отрабатываться и сниматься, чтобы граждане могли как можно раньше получить долгожданные квартиры", – подчеркнул В. Евланов.