Выставка финалистов фотоконкурса имени Дмитрия Морозова откроется в Краснодаре

Краснодарский край

11 декабря в Краснодаре начнет работу выставка финалистов VI фотоконкурса имени Дмитрия Морозова

Открытие выставки работ финалистов VI фотоконкурса имени Дмитрия Морозова состоится 11 декабря в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им.Е.Д.Фелицына.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году на конкурс поступило почти 1,5 тысячи произведений фотоискусства. В финал попали работы авторов из 9 регионов России.

На выставке члены жюри согласованным решением определят победителей в номинациях "Красота женщины", "Жанровая фотография", "Типаж (портрет)" и "Проект (концептуальное и арт-фото)", а также обладателей Гран-при, приза зрительских симпатий и специального приза памяти Вячеслава Высланко за самую креативную фотографию.

"Конкурс посвящен памяти трагически погибшего фотохудожника Дмитрия Морозова. Его имя традиционно ассоциируется с мастерством, нестандартным подходом и богатством изобразительных средств в фотографии. Именно поэтому фотоконкурс, впервые организованный в 2010 году, стал ежегодным, приобрел широкую популярность среди профессионалов и начинающих фотографов и стал заметным событием в культурной жизни края", – отметили в пресс-службе музея.

Выставка продолжит свою работу до 15 января 2016 года.