Болельщики ФК "Кубань" просят Кондратьева выполнить его предвыборные обещания

Краснодарский край
  • ФК «Кубань» обыграл московский ЦСКА в полуфинале Кубка России сезона-2014/15. Евгений Муравьев и Вениамин Кондратьев © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    ФК «Кубань» обыграл московский ЦСКА в полуфинале Кубка России сезона-2014/15. Евгений Муравьев и Вениамин Кондратьев © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Болельщики ФК "Кубань" обратились к губернатору Краснодарского края с просьбой обеспечить финансирование клуба

Болельщики краснодарской "Кубани" обратились с открытым письмом к губернатору региона Вениамину Кондратьеву. В открытом письме они критикуют нынешнее состояние дел в клубе и просят главу Краснодарского края выполнить предвыборные обещания, которые касаются "Кубани", в т.ч. финансовые.

"На сегодняшний день фактическое состояние дел в ФК "Кубань" является плачевным, если не сказать катастрофическим: долги, кредиты, многомесячные невыплаты заработной платы. Вызывают недоумение трансферные решения, особенно переходы игроков в стан ближайших конкурентов. И, конечно, удивляют проверки правоохранительных органов в структуре, которая является, по сути, собственностью края. При этом, в бюджет нашего региона на 2016 год почему-то не заложены средства на финансирование ФК "Кубань", – говорится в обращении к В. Кондратьеву.

"Просим вас выполнить свои предвыборные обещания и обеспечить постоянное финансирование ФК "Кубань" в необходимых объемах на системной основе и на длительный срок, что позволит стабильно выступать среди команд премьер-лиги и ставить достойные турнирные задачи", – говорится в тексте письма, опубликованном на официальной странице фанатского объединения "Трибуна Юг".

Текст обращения к губернатору Краснодарского края порталу ЮГА.ру прокомментировал один из лидеров объединения болельщиков "ФК "Кубань" "Трибуна Юг" Александр Масалыгин.

"Хочу подчеркнуть, что мы не просил губернатора выделить средства на финансирование клуба из регионального бюджета. Мы обращаемся с просьбой контролировать ситуацию в клубе и помочь в поиске инвесторов для "Кубани", – отметил А. Масалыгин.

Кроме того, представитель фанатского объединения "Трибуна Юг" заявил, что болельщики желто-зеленых рассчитывают на встречу с губернатором Кубани для того, чтобы обсудить ситуацию в клубе.

"Мы встречались с министром спорта Краснодарского края Людмилой Черновой, которая заверила нас, что встреча с Вениамином Ивановичем должна состояться до Нового года", – рассказал А. Масалыгин.

Как сообщали ЮГА.ру, в августе 2014 года основной акционер и председатель совета директоров Олег Мкртчан, который является совладельцем "Индустриального Союза Донбасса", резко сократил финансирование "Кубани". В апреле 2015 года стало известно, что его доля сократится с 75 до 50%, а в начале июня администрация Краснодарского края объявила, что станет 100-процентным владельцем клуба.