"Краснодар" переиграл "Кубань" в краснодарском дерби

Краснодарский край, Вся Россия
  • ФК "Краснодар" переиграл "Габалу" в матче группового этапа Лиги Европы. Франсишку Вандерсон © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" переиграл "Габалу" в матче группового этапа Лиги Европы. Франсишку Вандерсон © Елена Синеок, ЮГА.ру

"Краснодар" одержал волевую победу над "Кубанью" - 3:2 в краснодарском дерби российской премьер-лиги

На стадионе "Кубань" прошло второе в сезоне-2015/16 краснодарское дерби в рамках российской премьер-лиги. "Кубань" в статусе хозяина поля принимала ФК "Краснодар" и уступила "быкам" со счетом — 2:3.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом желто-зеленых. Счет на 11-й минуте ударом из-за штрафной площади открыл полузащитник "Кубани" Сергей Ткачев. На 67-й минуте хавбек желто-зеленых Владислав Игнатьев удвоил преимущество хозяев, однако уже спустя 4 минуты бразильский форвард "горожан" Вандерсон сократил отставание "Краснодара" до одного мяча. На 80-й минуте Павел Мамаев ударом с 11-метровой отметки сравнял счет в матче, а победу "горожанам" за три минуты до истечения основного времени поединка принес форвард "Краснодара" и национальной сборной России Федор Смолов.

Победа над "Кубанью" позволила "Краснодару" уйти на "зимние каникулы" в чемпионате страны на 6-й строчке в турнирной таблице. В активе "горожан" 30 набранных очков. "Кубань" с 15 очками в активе переместилась на 15-е место в таблице РФПЛ.

В 19-м туре, матчи которого намечены на первые числа марта 2016 года, "Кубань" встретится в Казани с "Рубином", а "Краснодар" примет на своем поле питерский "Зенит".

Премьер-лига

18-й тур

"Кубань" (Краснодар) — "Краснодар" (Краснодар) — 2:3 (1:0)

Голы: Ткачев, 11 — 1:0; Игнатьев, 67 — 2:0; Вандерсон, 71 — 2:1; Мамаев (с пенальти), 80 — 2:2; Смолов, 87 — 2:3.

"Кубань": Беленов, Шандау (Клещенко, 25), Армаш, Бугаев, Манолев, Тлисов, Кулик, Игнатьев, Ткачев (Бальде, 30), Хубулов (Букур, 81), Мельгарехо.

"Краснодар": Дикань, Калешин, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Каборе (Жоаозиньо, 70), Ахмедов (Лаборде, 59), Мамаев, Перейра, Смолов, Ари (Вандерсон, 70).