"Краснодар" дома переиграл ФК "Ростов"

  • ФК "Краснодар" переиграл "Габалу" в матче группового этапа Лиги Европы. Франсишку Вандерсон © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" переиграл "Габалу" в матче группового этапа Лиги Европы. Франсишку Вандерсон © Елена Синеок, ЮГА.ру

Гол Вандерсона на 93-й минуте принес "Краснодару" домашнюю победу над "Ростовом"

Футбольный клуб "Краснодар" одержал седьмую победу в рамках российской премьер-лиги. В матче 17-го тура "горожане" принимали на стадионе "Кубань" ФК "Ростов" и переиграли гостей из столицы Дона со счетом – 2:1.

Все три гола были забиты в концовке второго тайма. Счет на 86-й минуте ударом с 11-метровой отметки открыл полузащитник краснодарцев Павел Мамаев. Спустя две минуты ростовчане выровняли положение благодаря точному удару иранского форварда Сердара Азмуна. Победу "быкам" принес гол бразильского нападающего Вандерсона на третьей добавленной минуте ко второму тайму. Отметим, что с 83-й минуте поединка ростовчане действовали в численном меньшинстве после удаления с поля защитника Дениса Терентьева.

Победа над "Ростовом" позволила "Краснодару" с 27 набранными очками переместиться на пятую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. "Ростов", несмотря на поражение, сохранил за собой вторую строчку в таблице. В активе команды Курбана Бердыева 31 очко.

В 18-м туре "горожане" встретятся в краснодарском дерби с "Кубанью". "Ростов" примет на своем поле казанский "Рубин". Оба поединка состоятся 4 декабря.

Премьер-лига

17-й тур

"Краснодар" (Краснодар) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:1 (0:0)

Голы: Мамаев (с пенальти), 86 – 1:0; Азмун, 88 – 1:1; Вандерсон, 90+3.
Удаление: Терентьев, 83.

"Краснодар": Дикань, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Калешин, Каборе, Ахмедов (Жоаозиньо, 74), Перейра (Вандерсон, 78), Мамаев, Ари (Лаборде, 62), Смолов.
"Ростов": Джанаев, Навас, Терентьев, Маргасов, Новосельцев, Гацкан, Калачев, Нобоа, Канга (Киреев, 90+4), Полоз (Могилевец, 81), Бухаров (Азмун, 53).

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»