"Росбанк" стал новым спонсором РФС

Вся Россия

Российский футбольный союз подписал однолетнее спонсорское соглашение с "Росбанком"

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко на заседании исполкома организации подписал соглашение о партнерстве с компанией "Росбанк".

Как сообщает "Чемпионат.com", соглашение рассчитано на один год. По словам Мутко, "Росбанк" станет партнером РФС по развитию детского футбола в стране.

"Росбанк" давно сотрудничает с РФС. Но сегодня мы подписываем большое соглашение, и банк становится первым партнером проекта по развитию детского футбола в России. Задача этого проекта будет заключаться в том, чтобы провести полный анализ футбольных академий в России. Это поможет найти молодых талантливых футболистов в регионах. Эти ребята будут получать гранты от Российского футбольного союза", – отметил Мутко.

"Финансовая политика РФС меняется. Мы должны тратить деньги не только на сборную страны, но и на развитие детско-юношеского футбола. Нужно найти хороших ребят, вырастить и воспитать их, чтобы в будущем у России были хорошие профессиональные футболисты. Для того чтобы мы играли на уровне сборной России 2008 года, нужно обратить внимание на семилетних игроков. Контракт с "Росбанком" подписан на следующий год, но и с целями на будущее", – добавил глава Российского футбольного союза.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»