В Сочи появился новый скейт-парк

Краснодарский край
  • Открытие скейт-парка в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Открытие скейт-парка в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Ко Дню города в Адлерском районе Сочи открылся новый скейт-парк

Новый скейт-парк начал работать в Сочи, его открытие приурочили ко Дню города, который отметили 21 ноября. Спортивный комплекс построили у сквера Бестужева. Здесь смогут заниматься роллеры, скейтеры, любители паркура и воркаута.

По словам главы олимпийской столицы Анатолия Пахомова, город планирует не отставать от тенденций и идти в ногу со временем.

"Мы видим, что у молодежи появились новые увлечения. Может, для нас некоторые из них непонятны, но главное, что это нравится детям и подросткам, молодежь очень любит экстрим спорт", – приводят слова градоначальника в пресс-службе мэрии Сочи.

Сегодня в Адлерском районе работают несколько стадионов, пять спортивных школ, в которых систематически занимаются около 7 тыс. детей и подростков. Около семисот ребят выбрали зимние виды спорта: фигурное катание, шорт-трек, хоккей.

Всего же в Сочи более 40% жителей занимаются физической культурой. Речь идет не только о посещении секций и занятиях с профессиональными тренерами. Многие ходят в спортзалы, занимаются бегом, спортивной ходьбой, катаются на велосипедах, проводят досуг на уличных тренажерах.