Новым сенатором от Краснодарского края может стать Владимир Харламов

Краснодарский край

Депутат Заксобрания Кубани Владимир Харламов может стать новым сенатором от Краснодарского края

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края от партии "Единая Россия" Владимир Харламов может стать новым сенатором от Краснодарского края. Как рассказали в пресс-службе Краснодарского регионального отделения "Единой России", решение об этом в ходе заседания регионального политического совета приняли однопартийцы Харламова.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее кресло представителя ЗСК в Совете Федерации занимал Евгений Громыко, который в июне 2015 года был назначен первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

"На заседании политсовета было отмечено, что в связи с досрочным прекращением полномочий члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Законодательного собрания Краснодарского края Евгения Громыко, в соответствии с Уставом партии, региональный политический совет Краснодарского регионального отделения партии должен выдвинуть кандидатуру на вакантную должность. Членами регионального политсовета была единогласно поддержана кандидатура Владимира Харламова и внесена на рассмотрение президиума Генерального совета партии", – пояснили в пресс-службе.

В. Харламов в течение 7 лет руководил "Крайпотребсоюзом", с декабря 2007 года был депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. В июне 2008 года он был назначен вице-губернатором Краснодарского края по агропромышленному комплексу, ушел в отставку в начале февраля 2009 года.
В 2012 году переизбран в ЗСК, в настоящее время возглавляет Комитет по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.

"Владимир Харламов – коренной житель Кубани! После окончания службы в рядах Вооруженных сил свою трудовую деятельность начал механиком Ейского завода стройматериалов. Потом занимал разные должности на предприятиях города Тимашевска, – рассказал спикера Заксобрания Кубани Владимир Бекетов. – Семь лет являлся председателем правления, председателем Совета крайпотребсоюза".

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году