На Кубани в январе-сентябре 2015 года показали прибыль почти 74% предприятий

Краснодарский край

Организации Краснодарского края в январе-сентябре 2015 года увеличили прибыль в 1,6 раза

Положительный финансовый результат деятельности в январе-сентябре 2015 года в Краснодарском крае обеспечили 73,7% организаций, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

Сумма прибыли составила 207,3 млрд. рублей, и в сравнении с соответствующим периодом 2014 года увеличилась в 1,6 раза. При этом наибольший удельный вес прибыльных организаций наблюдался в Брюховецком (93,3%), Тихорецком (88,9%), Белоглинском, Гулькевическом и Калининском (по 85,7%), Каневском (83,7%), Красноармейском, Новокубанском и Павловском (по 83,3%), Лабинском (82,9%), Кореновском (82,6%) районах.

Сумма понесенных организациями убытков, по данным статистического наблюдения, составила 59,4 млрд. рублей, это на 21,9% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Доля убыточных организаций – 26,3% от общего числа организаций.

Размер просроченной кредиторской задолженности за сентябрь уменьшился на 2,9% и на 1 октября составил 13,7 млрд. рублей.

Лента новостей

Японскому саду в Краснодаре — три года!
31 марта, 14:30
Японскому саду в Краснодаре — три года!
Любуемся сакурой, утками-мандаринками и пробуем ханами на вкус
«Не ловит на парковке»
Вчера, 18:14
«Не ловит на парковке»
Россияне снова пожаловались на работу мессенджера Max
«Остановите застройку аллеи ЮМР»
Вчера, 16:26
«Остановите застройку аллеи ЮМР»
Жительница Краснодара провела одиночный пикет с обращением к патриарху