Системы безопасности РФ в связи с терактами в Париже приведены в повышенную готовность

Вся Россия

Система обеспечения безопасности России в связи с новыми угрозами приведена в повышенную готовность

Система обеспечения безопасности России приведена в повышенную готовность в связи, заявляет Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Компетентные органы нашего государства принимают надлежащие меры по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности граждан. В свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность", – говорится в официальном сообщении НАК.

В комитете призывают граждан России проявить бдительность "перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций", передает "Интерфакс".


Как сообщали ЮГА.ру, вечером 13 ноября в Париже террористы взорвали бомбы возле стадиона "Стад де Франс", группа вооруженных людей захватила зрителей концерта американской рок-группы в зале "Батаклан" и расстреляла их из автоматов. Десятки людей были расстреляны в различных точках центра столицы Франции.

По последним данным, жертвами атак террористов стали 128 человек, ранения различной тяжести получили 250 человек. По предварительной информации, россиян среди погибших и пострадавших нет.

Президент Франции Франсуа Олланд обвинил в организации терактов запрещенную в России организацию "Исламское государство", в стране введено чрезвычайное положение, усилен контроль на границах.

«Боливару не снести двоих»
16 марта, 13:00
«Боливару не снести двоих»
От чего придется отказаться «Краснодару» на финише сезона
Министра здравоохранения Кубани задержали
Вчера, 13:25
Министра здравоохранения Кубани задержали
Его подозревают в обогащении на 1 млрд рублей