Кадыров: Если мы вместе не победим терроризм, весь мир погрузится в хаос

Чечня, В мире

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал лидеров мусульманских стран объединиться против ИГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал лидеров арабских и мусульманских стран объединить усилия против запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". Соответствующее обращение он опубликовал на свой странице в Instagram.

"Мы еще раз призываем лидеров арабских и мусульманских стран объединить усилия против Иблисского государства. Другого выхода из этой ситуации нет. Я, как человек, посвятивший свою жизнь борьбе с терроризмом, хочу сказать всем, от кого зависит принятие решения, что террористы не бывают хорошими или плохими. Их цель – уничтожить человечество! Если мы вместе не победим терроризм, весь мир погрузится в хаос, не будет конца подобным кровавым событиям", – написал Р. Кадыров.

Глава Чечни также отметил, что "сейчас никто не сомневается в том, что за событиями в Париже стоит Иблисское государство". "Это террористический интернационал, который угрожает всему миру и всему человечеству. В рядах ИГ прошли подготовку десятки тысячи человек из всех стран. Это зло нужно уничтожить на корню", – подчеркнул Р. Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли около 200 человек.

По данным СМИ, семь террористов были убиты полицией или покончили с собой, приведя в действие взрывные устройства. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии границы страны.