В Чечне перестали выпускать "Приоры"

Чечня
  • "Чеченавто" в Грозном © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    "Чеченавто" в Грозном © Фото Влада Александрова, Юга.ру

На заводе "Чеченавто" началась сборка автомобилей Lada Granta

11 ноября на заводе "Чеченавто" в Аргуне началась сборка автомобилей Lada Granta. Одновременно с этим завод прекратил выпуск автомобилей Lada Priora, которые собирались на предприятии с 2012 года, передает ТАСС.

"Lada Granta – более выгодный проект, более современный, безопасный и надежный. После того как Lada Priora снимут с конвейера, я считаю, что эта модель найдет своего покупателя в регионе", – отметил заместитель директора ОАО "Чеченавто" Казбек Товсултанов.

По его словам, до конца года планируется выпустить около 800 автомобилей Lada Granta. А "Приор" на заводе за все время было выпущено 2874 машины.

К концу марта 2016 года будет решен вопрос о начале сборки на "Чеченавто" и новой модели "Автоваза" – Lada Vesta, добавил К. Товсултанов.

Сейчас на заводе "Чеченавто" трудятся более 200 человек. Предприятие не планирует сокращать сотрудников или переходить на неполную рабочую неделю. Более того, в городе ведутся подготовительные работы к строительству автозавода, ориентированного на выпуск нескольких моделей малогрузных автомобилей. Его проектная мощность составит более 200 тысяч машин в год.