"Краснодар" нанес ЦСКА первое поражение в текущем чемпионате страны

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Дубль Федора Смолова принес "Краснодару" домашнюю победу над московским ЦСКА

Футбольный клуб "Краснодар" продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате России и довел ее до шести матчей. В поединке 15-го тура премьер-лиги "горожане" принимали в родных стенах лидера турнирной таблицы – столичный ЦСКА – и нанесли армейцам первое поражение в текущем чемпионате страны. Подопечные Олега Кононова переиграли команду Леонида Слуцкого со счетом – 2:1.

Все три мяча были забиты в первой половине встречи. Счет на 18-й минуте открыл форвард "быков" Федор Смолов. На 28-й минуте полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев забил ответный мяч, а спустя две минуты Смолов, оформив дубль, принес хозяевам победу.

Успех в поединке с ЦСКА позволил "Краснодару" подняться на пятую строчку в турнирной таблице премьер-лиги. В активе "быков" 24 набранных очка в 15 проведенных встречах. От идущего четвертым питерского "Зенита" "Краснодар" отделяет 2 балла.

В 16-м туре подопечные Олега Кононова встретятся в гостях с московским "Спартаком". Матч пройдет 22 ноября.