Минтранс по указанию НАК приостановил авиасообщение с Египтом

Вся Россия

С 6 ноября авиасообщение на всех рейсах между Россией и Египтом приостановлено

Российские авиакомпании приостановили выполнение всех рейсов между Россией и Египтом с 20:00 6 ноября, сообщили в Минтрансе РФ.

В ведомстве отметили, что решение принято в соответствии по указанию Национального антитеррористического комитета (НАК) "в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний для снижения рисков".

"Росавиация обращается к пассажирам, планирующим в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов Российской Федерации в города Египта, не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут", – говорится в сообщении Минтранса.

Для вывоза россиян, находящихся в Египте, авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. При этом перевозка пассажиров и багажа будет организована раздельными рейсами. Для информирования пассажиров о вылете в египетских аэропортах будут организованы специальные информационные стойки.

На базе МЧС открылась горячая линия, где российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта: 8-800-100-40-61 (для звонков по России), +7-499-995-57-26 (для звонков из других стран).

Напомним, 6 ноября с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321 согласился президент России Владимир Путин.

Как сообщали ЮГА.ру, лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»