КТТУ: Повышение цены проезда до 22 рублей поможет на 10% повысить зарплату сотрудникам

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении пояснили, для чего им необходимо повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 5 рублей

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении пояснили, для чего им необходимо повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 5 рублей. Как отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте организации, это позволит повысить зарплату сотрудникам МУП "КТТУ" на 10%.

"Повышение тарифа на 5 рублей позволит предприятию вылезти из долговой ямы, нормально функционировать, продолжить осуществлять социальные перевозки, производить лизинговые платежи за новые автобусы, на 10% повысить заработную плату сотрудникам, в первую очередь – водителям и кондукторам. В решении этого вопроса МУП "КТТУ" рассчитывает на понимание и поддержку жителей Краснодара", – уточняется в сообщении.

"Городской транспорт предприятия ежедневно перевозит порядка 400 тысяч пассажиров, и это не предел. Делая проезд более удобным, комфортным, качественным, мы призываем гостей и жителей Краснодара активнее пользоваться общественным транспортом. Это экологично, быстро и поможет нашим дорогам стать менее "пробочными", – отмечается в сообщении КТТУ.

Как сообщали ЮГА.ру, необходимые документы для изменения стоимости проезда уже направлены в соответствующие структуры: по частным перевозчикам – в Департамент цен и тарифов администрации Краснодарского края, по муниципальному транспорту – в Управление цен и тарифов Краснодара.

Власти города также считают, что такая мера должна стать ежегодной.

Напомним, последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте Краснодара – с 15 до 17 рублей, увеличивали весной 2014 года