Шляпников: У краснодарского "Динамо" задача одна — сохранить место в Суперлиге

Краснодарский край

Наставник краснодарского МВК "Динамо" рассказал о задачах команды на сезон

Новый главный тренер краснодарского "Динамо" Сергей Шляпников рассказал о задачах команды на нынешний сезон.

Как сообщали ЮГА.ру, Шляпников возглавил клуб из столицы Кубани 20 октября – менее чем за три недели до стартового поединка команды в Суперлиге против "Нижнего Новгорода".

"В той ситуации, в которой мы оказались, у нас задача одна – сохранить место в Суперлиге. Другой задачи пока нет. Будем прилагать максимум усилий, чтобы решить эту задачу. А именно – много тренироваться. Мы специально заехали в "Волей Град", в Анапу, чтобы иметь возможность тренироваться столько, сколько нам нужно, потому что в Краснодаре есть проблемы с залом", – приводит слова 54-летнего специалиста "Р-Спорт".

Главный тренер "Динамо" также рассказал, за счет чего его команда намерена решать поставленные задачи.

"Наша команда сейчас не может быть сыгранна по определению. Мы собрались только две недели назад, команды создаются годами. Нам нужно в такой короткий срок создать боеспособный коллектив, который сможет решать поставленные задачи. Все зависит от характера игроков в первом матче. Где-то нам не хватает кондиций, объемов тренировок. Но задачу нужно решать, игроки у нас опытные. За счет морально-волевых качеств, строгой игровой дисциплины постараемся уже в первом матче показать хороший волейбол. Опытные игроки способны компенсировать недостаток кондиций", – отметил российский специалист.